Александр Дугин: Нам нужна новая элита

У нас очень талантливый народ и прекрасное государство с богатейшими ресурсами. Но неадекватная элита препятствует нашему развитию.

Владимир Овчинский: Конца войны не видно — рост цен на энергоносители, экология

Пока богатые страны борются за запасы нефти, это приводит к росту цен для всех и дефициту в уязвимых странах.

РЭНД-корпарэйшн о возможной войне НАТО с Россией или с Китаем

Авторский доклад Максима Калашникова.

Александр Проханов: Бессмертный знаменосец

Россия, как бессмертный знаменосец, несёт хоругвь своего воскресения.

Русская традиция-цивилизация на новом перевале. Поиск модели самоописания

Авторский доклад Виталия Аверьянова.

О методологии государства-цивилизации. Русский ракурс

Авторский доклад Вардана Багдасаряна.

Солидарное общество

Доклад Евгения Савченко и Андрея Щербакова.

Мировоззрение Русской цивилизации: путь к себе

Доклад Изборскому клубу группы экспертов под руководством В.В. Аверьянова.

Донбасский период русской истории. Смена элит

Изменения, которые произошли после 24 февраля 2022 года, носят эпохальный и глобальный характер. СВО — это не просто операция по возвращению Украины в лоно Русского мира. Это веха, которая обозначила разворот России к самой себе, к собственной цивилизационной сущности.

Юрий Поляков. Раздрапируйте мавзолей!

Новая книга публицистики Ю.М. Полякова дает читателю яркую картину постковидной эпохи глобальных геополитических и тектонических сдвигов, когда обострились многие, давно созревшие противоречия и обозначились новые конфликты.